Бомба замедленного действия днепрянка рассказала как работает жировая диета

Бомба замедленного действия днепрянка рассказала как работает жировая диета



Бомба замедленного действия: днепрянка объяснила, как работают жировые диеты
Каждый год появляются модные тенденции в области питания. Есть те, кто считает калории, придерживается низкоуглеводных диет, диеты Аткинса или предпочитает раздельное питание. Существует множество вариантов. А весной вообще бум - сторонники диет стремятся быстро похудеть к лету. Кето-диета - это современное увлечение. Считается, что это совсем не сложно, а результаты феноменальны. Правда?
Бомба замедленного действия.
Основным питательным веществом в кетогенной диете являются жиры, которые составляют 75 процентов рациона. За ним следует белок - 20 процентов. И углеводы, которые составляют 5 процентов от общей массы продукта. Продукты, запрещенные в этой диете:.
- продукты из пшеничной муки; - переработанные мясные продукты (колбасы, сосиски) из-за высокого содержания в них сахара. Овощи с высоким содержанием сахара и углеводов, такие как кукуруза и картофель. - фрукты и сухофрукты (разрешено только несколько ягод); - алкоголь, содержащий сахар и злаки.
Этот вид питания был изобретен в 1920 году для детей, страдающих эпилептическими припадками, - говорит диетолог Юлия Камышная. Эта диета не рекомендуется. Любое ограничение вредно для организма. Если человек хочет похудеть, он должен прежде всего правильно питаться и исключить быстрые углеводы, такие как фастфуд, замороженный фастфуд, мука высшего сорта и трансжиры. Во-вторых, занимайтесь тем видом спорта, который вам подходит. В-третьих, обратитесь за советом к эксперту.
Диетологи утверждают, что 20 граммов углеводов (количество, которое вы можете потреблять в день на кето-диете) абсолютно недостаточно для нормального функционирования всех систем организма. Стандартом является 100 грамм. Дефицит этого вещества в организме может вызвать разбитость, снижение умственной активности, депрессию и нервные срывы.
Только здоровый организм может потреблять большое количество белков и жиров при кето-диете. Если почки слабые, то такие диеты чреваты такими последствиями, как интоксикация. При кетозе печень может производить больше ацетона, чем обычно. Этот процесс сопровождается характерным запахом изо рта. Это должны заметить окружающие. Так что есть над чем подумать. Жесткий стул - еще один сюрприз. Это связано с низким потреблением клетчатки. Поэтому запоры, вызванные кетогенной диетой, являются обычным явлением. И не ждите, что ваше тело перестроится или привыкнет к нему со временем.
Другими словами, кето-диета может быть вредна для здоровья людей с нарушениями обмена веществ. Кроме того, отказ от углеводов может привести к дефициту многих витаминов и минералов, что не может наблюдаться в течение длительного времени.
Я очень хочу чего-нибудь сладкого.
Журналистка Мария Матушкина начала кето-диету с прерывистого голодания.
Это звучит страшно, но на самом деле это хорошая привычка для вашего тела", - говорит девушка. - суть в том, чтобы есть один, два или три раза в день в определенное время. Вы можете найти много информации об этом в интернете, но рекомендуется проконсультироваться с врачом. Прерывистое голодание чаще всего тесно связано с кето-диетой. Я читал об этом и пробовал. Адаптация к новому рациону была несложной. Кето содержит много вкусных продуктов с высоким содержанием жира. Однако отказаться от углеводов было нелегко. Самое сложное - это первые несколько дней перед переходом в кетоз. Сладости хочется есть и есть. В этом состоянии мне начинают сниться странные сны, в которых я с удовольствием жую пирожные и конфеты, но я понимаю, что даже во сне мне нужно отказаться.
Мария Матушкина говорит, что кето-диета ей очень подходит.
Есть и другой способ узнать о кетозе, но эксперты называют его бесполезным.
"Нужно использовать ацетоновые полоски, - советует Маша. - При распаде жировых клеток высвобождаются кетоны, которые присутствуют в моче, что свидетельствует о тестировании. Однако, если вы придерживаетесь кето в течение длительного времени, такая проверка неверна.
Существуют специальные приборы (похожие на глюкометры) для измерения кетонов. Когда Мария придерживается кето-диеты, она ест два раза в день - в 11 утра и в 5 вечера. Ее питание состоит из мясных блюд с овощами, сыром, творогом и сметаной.
Ее цель - сбросить 20 фунтов.
Если в питании используется один и тот же творог, содержащий подсластители, молоко или лактозу, существует понятие фальсифицированного кето.
Мария приготовила эту сладость по рецепту кетоза.
Я сделала для себя специальную конфету, - говорит Маша Матушкина. - Я взял какао, какао-масло и кокосовое масло и добавил эритрит (подсластитель) по вкусу. Мы разлили его в формочки и положили внутрь орехи. Это вкусно и сытно.
За первый месяц тренировок девушка сбросила 10 килограммов. Она подчеркивает, что именно эта диета подходит ей больше всего.
Кетрасания.
Следует помнить, что при кето необходимо принимать витамины и минералы. Перед началом занятий следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что похудение не вредно. Я не всегда придерживаюсь кетогенной диеты. Максимальный срок - пять недель. Обычное правильное питание мне не подходит - я очень голоден. Недавно мы были в Турции. Я съел все, что хотел съесть во время поездки, но всего понемногу.
Турецкая кухня.
Маша планирует сбросить 20 килограммов, и, несмотря на перерывы, девушка движется к этой цели.
Это не диета, но это чистая тема!
Украинский певец и композитор Давид Аксельрод родом из Днепра. Он заинтересовался кето-диетой после заражения коронавирусом.
Это не совсем диета, - говорит Дэвид. Для меня это чистый кайф. Например, кето-завтрак - это приготовление яичницы-болтуньи с заправленным маслом шпинатом и салатом из авокадо и рукколы. Плюсы: легкая потеря веса, меню вкусное и разнообразное, не нужно никаких специальных продуктов, порошков или баночек, только то, что дала природа. Нет мучительного голода. Кето также помогает бороться со многими заболеваниями, улучшает когнитивные функции, стабилизирует эмоциональный фон и заряжает вас положительной энергией на весь день.
Вот как выглядит певица на кето-завтраке.
Кетоз - это состояние, возникающее в результате клеточного углеводного голодания, когда организм начинает расщеплять жир для получения энергии путем образования многочисленных кетоновых тел. Это одна из адаптивных реакций на недостаток углеводов в пище. Эволюционное значение кетоза заключается в том, что он позволяет организму выжить в состоянии лишения богатой углеводами растительной пищи, переключившись на пищу животного происхождения.
Категория: новости Днепра, общественные и социальные новости Днепра.



Гипооксалатная диета - расскажите подробности Какие продукты можно есть и желательно полный список

16.01.2023 10:47:48

Gldasiy

Низкооксалатная диета - расскажите подробнее . Продукты, которые можно есть и желательно полный список или ссылку!
Я не собираюсь худеть. В противном случае вы уже ответили на этот вопрос, что это не лучший способ похудеть. Эту диету мне прописал мой нефролог.
Лучший ответ.
Это правильная диета.
Диета при оксалатном типе камнеобразования.
Оксалатные камни образуются вследствие повышенного выведения из организма щавелевой кислоты, кальция и чрезмерного употребления продуктов, содержащих щаве...

Читать весь текст

Безуглеводная диета как работает и какие продукты исключает

16.01.2023 7:59:23

Lekha

Безуглеводная диета - как она работает и какие продукты вы исключаете?
1. Безуглеводная диета - одна из самых эффективных диет для похудения. Принцип его работы основан на том, что если вы отказываетесь от углеводной пищи, организм переходит в режим кетоза и начинает использовать имеющиеся жировые запасы в качестве источника энергии.
Фактически, безуглеводная диета позволяет вам исключить углеводы при быстром повышении уровня сахара в крови и использовать небольшое количество овощей в качестве...

Читать весь текст

Анальная трещина консервативное лечение или операция

16.01.2023 7:33:42

Токарев Нестор

Анальные трещины: консервативное лечение или хирургическое?
Анальные трещины расположены вдоль прямой кишки и имеют длину 0,5-2 см. Это нарушение целостности слизистой оболочки прямой кишки в области заднего прохода, достигающее 5 см.
Часто анальные трещины развиваются как своего рода осложнение геморроя. Однако существуют и другие факторы риска. * Нарушения стула, запоры.* Острая пища и/или алкоголь. * Тяжелый труд.* Хронические заболевания пищеварительной системы;* Факторы, вызывающие застой...

Читать весь текст